спортивная школа №2
г. Батайск

9-10 февраля в г. Шахты состоялись соревнования по плаванию

28.02.2018

9-10 февраля в г. Шахты состоялись соревнования по плаванию - открытое первенство г. Шахты «Олимпийские надежды» в возрастной категории 2008-2009г.р. Команду г. Батайска представили 15 пловцов ДЮСШ №2 (тренеры-преподаватели обучающихся Кулабин П.Н, Ключникова Л.М, Добрынина С.П). После двух дней соревнований определились победители и призёры, и среди них на пьедестал поднялись батайчане. Команда ДЮСШ № 2 заняла 6 место из 42 команд  в общекомандном зачете.

1 место на дистанции 50 метров баттерфляй  заняли Коробов Фёдор и Чистякова София. Они же взяли серебро на дистанции 100 метров баттерфляй. Успешным дебютом для Растяпиной Златы и Пахомова Александра стали старты соответственно на дистанциях 100 метров брасс, 100 метров комплексное плавание. Юные пловцы поднялись на третью ступень пьедестала. Подготовил этих спортсменов тренер Кулабин Павел.

Победу на дистанции 50 метров вольный стиль одержала Коваленко Альбина, она же заняла 3 место на дистанции 100 метров вольный стиль и выполнила 3 взрослый спортивный разряд. Храменков Константин на дистанции 100 метров на спине взял бронзу соревнований. Подготовила спортсменов тренер Ключникова Лола. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями, ценными призами.