спортивная школа №2
г. Батайск

Восемь стартов - восемь побед Стукаловой Виолетты.

24.02.2015

6-7 февраля, согласно календарю областных соревнований, в г. Шахты состоялось открытое первенство г. Шахты по плаванию памяти ветерана шахтинского спорта Щетинина. На соревнования прибыли 23 команды Ростовской области, 2005 года и моложе.

Команду Батайска представляли 12 пловцов ДЮСШ №2. На соревнованиях ожидалась сенсация - действующая чемпионка области, батайчанка Стукалова Виолетта была заявлена на восемь дистанций! Ярко блеснув в Шахтах  в прошлом году, Виолетта взяла планку ещё выше. И вот, старт за стартом, она по очереди выигрывает все дистанции, улучшая свои лучшие результаты. В копилке юного дарования - восемь медалей высшего достоинства. Сенсация состоялась!

Достойно выступили и другие участники команды. Жилина Виктория, на двух дистанциях стала четвёртой, уступив лишь касание соперницам. Лайшева Алина показала свой лучший результат на дистанции и закрепилась в пятёрке финалистов. В целом команда Батайска по итогам двух дней соревнований впервые  заняла 3-е общекомандное место, и была награждена памятным кубком.

Старший тренер отделения плавания Кулабин Павел.