спортивная школа №2
г. Батайск

Абсолютная чемпионка области по плаванию

12.12.2014

4-6 декабря в г. Волгодонске прошло первенство Ростовской области по плаванию  по возрастной группе «Золотая рыбка» (мальчики 2003г.р. и младше, девочки 2005гр. и младше). На соревнования прибыли двадцать команд  области, 213 лучших пловца. Батайскую команду представляли 11 пловцов, которым предстояли соревнования в троеборье: 50 метров – стиль по выбору, 100 м комплексное плавание  200 метров вольный стиль.

Абсолютным победителем  соревнований  среди девочек стала  Стукалова Виолетта, воспитанница ДЮСШ№2 . Батайская «золотая рыбка» стала первой на двух дистанциях и стала второй на дистанции 200 метров, проиграв лишь касание спортсменке из Ростова. Феномен юной спортсменки замечен ещё в прошлом году, когда она стала пятикратной чемпионкой на турнире памяти  Щетина в г. Шахтах. Поэтому все ожидали от Виолетты успешного выступления. И оно состоялось! Впервые в истории главных соревнований года, чемпионка- Батайчанка! По мнению тренера Виолетты, Кулабина Павла, необыкновенное трудолюбие, целеустремлённость и поддержка семьи позволили ей добиться таких результатов.

Бронзовыми призёрами на дистанции 50 м брассом стали Жилина Виктория и Козак Кирилл. Это их первые успешные выступления на соревнованиях такого уровня. Поздравляем юных пловцов с  важным стартом года и желаем побед на водных дорожках.