МБУ ДО
Детско-юношеская
спортивная школа №2
г. Батайск

Дистанционное обучение

С 6 по 30 апреля   в связи с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области все обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ № 2 переведены на дистанционное обучение. Подробности образовательного процесса в этот период будут сообщены тренерами-преподавателями всем обучающимся посредством телефонной связи и сети «Интернет».

Положение по дистанционному обучению 

 

В соответствии с учебно-тематическими планами по видам спорта, в период самоизоляции, будут проводиться занятия по общей физической подготовке.

 

Общая физическая подготовка (ОФП) - это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических качеств (сила, выносливость, скорость, ловкость, гибкость) в их гармоничном сочетании.

Цели и задачи общей физической подготовки:

  1. Здоровье. Общая физическая подготовка нужна в первую очередь для укрепления здоровья. Изменения при развитии физических качеств происходят на молекулярном уровне, изменяя физиологические и биохимические процессы. Увеличивается сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам, повышается иммунитет.
  2. Общее физическое развитие. ОФП не является спортом, но ни в одном виде спорта без нее не обойтись. Общая физическая подготовка обеспечивает всестороннее и гармоничное физическое развитие человека. Подготавливает базу для специальной физической подготовки в конкретном виде спорта.

 

Универсальные упражнения  на всестороннее развитие физической формы и гармоничную проработку фактически всех мышц, большинство из которых практически не задействованы в повседневной жизни.

 

«ОФП для обучающихся»

 

Отделение дзюдо

Джуманиязов Гельдыбай Оразклычевич

План тренировочного процесса для групп НП1, НП4, УТ1, УТ, УТ5 с 04.04-19.04.2020

План тренировочного процесса для групп НП1, НП4, УТ1, УТ, УТ5 с 20.04-30.04.2020

план тренировочного процесса для групп НП1, НП4, УТ1, УТ, УТ5 с 06.05.-08.05.2020

Джуманиязов ГО_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО

Троян Елена Викторовна

план тренировочного процесса для групп НП1, НП3, УТ1 с 06.04-30.04.2020

план тренировочного процесса для групп НП1, НП3, УТ1 с 06.05-08.05.2020

Троян ЕВ_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО.docx

 

Отделение плавания

Добрынина Светлана Петровна

План тренровочного процесса для групп СО1, СО2, СО3 с 13.04.-30.0.2020

план тренировочных занятий группа УТ1(1), УТ1(2) с 06.05.-08.05.2020

план тренировочных занятий группа СО(1), СО(2). СО(3)  с 06.05.-08.05.2020

Добрынина СП_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО.docx

Кулабин Артем Павлович

План тренировочных занятий группа НП1 с 04.04.-30.04.2020

План тренировочных занятий группа СО с 04.04.-30.04.2020

план тренировочных занятий группа СО с 06.05.-08.05.2020

план тренировочных занятий группа НП1(1), НП1(2) с 06.05.-08.05.2020.docx

Кулабин АП_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО.doc

Кулабин Павел Николаевич

План тренировочных занятий группа УТ2 с 04.04.-30.04.2020

План тренировочных занятий группа УТ3 с 04.04.-30.04.2020

План тренировочных занятий группа НП3 с 04.04.-30.04.2020

План тренировочных занятий группа НП2 с 04.04.-30.04.2020

план тренировочных занятий группа УТ3 с 06.05-08.05.2020

план тренировочных занятий группа УТ2 с 06.05-08.05.2020

план тренировочных занятий группа НП3(1), НП3(2) с 06.05.-08.05.2020

план тренировочных занятий группа НП2(1), НП2(2) с 06.05.-08.05.2020

Кулабин ПН_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО.doc

Ключникова Лола Махмутовна

Международные антидопинговые правила

план тренировочного процесса группы СО1, СО2, СО3 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группы НП2(1), НП2(2) с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса групп УТ2, УТ3 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса групп УТ2, УТ3 с 13.04.-30.04.2020

план тренировочного процесса группы НП2(1), НП2(2) с 13.04.-30.04.2020

план тренировочного процесса группы СО1, СО2, СО3 с 13.04.-30.04.2020.docx

Ключникова ЛМ_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО.docx

Отделение тхэквондо

Ким Александра Александровна

План тренировочного процесса группа НП1 с 04.04.-30.04.2020

План тренировочного процесса группа УТ1 с 04.04.-30.04.2020

план тренировочного процесса группа УТ1 с 06.05-08.05.2020

план тренировочного процесса группа НП1 с 06.05.-08.05.2020

Ким АА_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО.docx

Ким Максим Павлович

План тренировочного процесса для групп НП1, НП2 с 04.04.-30.04.2020

план тренировочного процесса группы СО, НП1, НП2, НП3 с 06.05.-08.05.2020

Ким МП_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО.doc

Ким Владимир Радионович

план тренировочного процесса группы НП3, УТ2, УТ5(1), УТ5(2) с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группы НП3, УТ2, УТ5(1), УТ5(2) с 06.04.-30.04.2020

Ким ВР_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО

Степенко Маргарита Владимировна

план тренировочного процесса группы СО, НП1 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группы СО, НП1 с 06.04.-30.04.2020

Степенко МВ_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО

 

Отделение футбола

Грачев Олег Николаевич

микроцикл для групп УТ4 (1,2)

микроцикл группы УТ3

микроцикл для группы НП1

микроцикл для группы ут2

микроцикл для группы НП2

план тренирочного процесса для групп УТ4 с 04.04.-30.04.2020

план тренировочного процесса для группы УТ3 с 04.04.-30.04.2020

план тренировочного процессадля группы УТ2 с 04.04-30.04.2020

план тренировочного процесса для группы НП1 с 04.04-30.04.2020

план тренирочного процесса для групп УТ4(1), УТ4(2) с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процессадля группы УТ2 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса для группы УТ3 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса для группы НП1 с 06.05.-08.05.2020

 

Солянников Павел Владимирович

план тренировочного процесса групп НП1, НП3, УТ1 с 04.04.-30.04.2020

план тренировочного процесса групп НП1, НП3, УТ1 с 06.05.-08.05.2020

Солянников ПВ_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО

Романенко Игорь Александрович

план тренировочного процесса группы НП2 с 06.04.-30.04.2020

план тренировочного процесса группы НП2 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группы НП1 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группы НП1 с 06.04.-30.04.2020

план тренировочного процесса группы УТ2 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группы УТ2 с 06.04.-30.04.2020

Романенко ИА_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО

Силкин Владислав Сергеевич

план тренировочного процесса группы НП2 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группы НП2 с 06.04.-30.04.2020

Силкин ВС_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО

Отделение художественной гимнастики

Щепетова Анна Александровна

план тренировочного процесса группа НП1 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группа НП1 с 06.04.-30.04.2020

Щепетова АА_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО

Щепетова Ольга Николаевна

План тренировочного процесса группа НП1 с 04.04.-30.04.2020

План дистанционного обучения. НП-1

План тренировочного процесса группа НП2 с 04.04.-30.04.2020

план тренировочного процесса группа НП3 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группа НП3 с 04.04.-30.04.2020

план тренировочного процесса группа НП2 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группа НП1 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группа УТ4 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группа УТ4 с 06.04.-30.04.2020

план тренировочного процесса группа УТ2 с 06.05.-08.05.2020

план тренировочного процесса группа УТ2 с 06.04.-30.04.2020

Щепетова ОН_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО

 

 

Отделение шахмат

Дудин Александр Владимирович

План занятий группа СО с 0.04.-30.04.2020

план занятий группа НП1 с 06.05.-08.05.2020

план занятий группа НП1 с 04.04.-30.04.2020

план занятий группа СО с 04.04.-30.04.2020

Дудин АВ_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО

 Отделение греко-римской борьбы

Сухов Павел Александрович

план тренировочного процесса группы НП1, НП3, УТ1 с 06.04.-30.04.2020

план тренировочного процесса группы НП1, НП3, УТ1 с 06.05.-08.05.2020

Сухов ПА_План УТЗ в период с 12.05.2020 до особого распоряжения УО